Студенческий совет РАНХиГС в тройке лучших в России

18.11.2021 214

Студенческий совет Президентской академии признан одним из сильнейших в России среди 180 вузов по итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Организаторы Росмолодежь и Российский союз молодежи при поддержке Министерства науки и высшего образования.

В финале Студенческий совет Академии был представлен в семи номинациях, по итогам конкурса студсовет РАНХиГС показал лучший комплексный результат, заняв призовые места в пяти номинациях.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

«Студенческий совет Академии уже не первый год доказывает свое лидерство среди российских органов студенческого самоуправления. В наш студсовет регулярно приходят талантливые и активные ребята. Ключевая задача и приоритет Управления молодежной политики – помочь студентам в достижении поставленных целей и развить их творческий, научный и образовательный потенциал. Приятно видеть, что наши общие труды так высоко оцениваются в масштабах всей страны», – подчеркнул начальник Управления молодежной политики РАНХиГС Алексей Спирин.

Студенческий совет Среднерусского института управления ежегодно пополняется активными и креативными студентами, которые ведут активную деятельность не только на площадках Академии, но и принимают участие в общественной жизни города и области.

Активисты участвуют в работе органов местного самоуправления, общественных объединениях и организациях (Молодежная избирательная комиссия Орловской области, Молодежное правительство Орловской области, Молодежка ОНФ, Волонтеры культуры, Молодая гвардия, Российский союз молодежи, Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество). Участие в деятельности совета позволяет студентам получить новые знания, навыки и компетенции, а также быстро социализироваться в обществе, - считает председатель Студенческого совета Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Елена Гуженко.

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*