Создаем новую реальность: Технопарк УрГПУ в представлении студентов

18.11.2021 218

Одной из ключевых целевых аудиторией Технопарка универсальных педагогических компетенций является студенты. Новая площадка станет платформой для развития педагогических инноваций в системе общего образования, где каждый студент сможет выстраивать индивидуальную образовательную траекторию. Технопарк откроет возможности для проектной деятельности обучающихся с помощью информационно-коммуникационных технологий, а также создаст уникальные условия для интересного образовательного процесса. Студенты УрГПУ активно следят за строительством Технопарка в социальных сетях и уже готовы поделиться ожиданиями.

Анастасия Грачева, ИМФИиТ:

- Технопарк универсальных педагогических компетенций УрГПУ - это отличная возможность для развития и хорошая инновационная среда для будущих педагогов. Это наше будущее и колоссальный шаг вперед для подготовки профессиональных кадров в сфере образования в России. Я уверена, что с появлением Технопарка в нашем университете изменится студенческая жизнь и образовательный процесс. В Технопарке будет установлен лабораторный набор по генетике, учебно-демонстрационный комплекс для изучения физиологии человека, образовательный набор и многое другое, все это - усовершенствование научно-методической базы и программ подготовки будущих педагогов, что не может не радовать. Как обучающаяся по направлению подготовки по профилю «Математика и информатика», я смело могу сказать, что данная образовательная площадка - это отличная возможность попрактиковать себя в лаборатории робототехнических систем, соревновательной робототехники, виртуальной и дополненной реальности. Я считаю, что Технопарк - это отличная возможность приобрести новые профессиональные компетенции и очень рада, что наш университет стал площадкой для развития педагогических инноваций в системе общего образования.

Фото - uspu.ru

Екатерина Чухарева, ИФМК:

- Я очень жду открытия новой площадки – Технопарка универсальных педагогических компетенций. Ещё при поступлении мне рассказали об этом мероприятии, что это будет очень интересно, что еще сильнее побудило меня поступить в УрГПУ. Здорово, что Технопарк станет местом сбора студентов. Сама концепция такого современного подхода к обучению звучит очень заманчиво!

Илья Шушканов, ИОН:

- Технопарк в нашем университете - это уникальный шанс для реализации твоих интересов и открытия чего-то нового. Современное оборудование для IT-проектов и разработки виртуальной и дополненной реальности, возможность интерактивного обучения – все это задаст качественный вектор образования. Впечатляет, что в Технопарке будет находиться Голографический театр, где с помощью специального оборудования можно будет пробовать новые форматы передачи контента.

 

Фото - uspu.ru

Анна Просвирякова, ИФМК:

- Наблюдая за аккаунтом Технопарка УрГПУ в Instagram, ко мне пришло осознание, что вскоре в нашем ВУЗе откроется такое замечательное пространство для реализации идей. Лично я ожидаю множество способов попробовать себя в новых ролях и проектах. Технопарк создаст условия для различных способов взаимодействия с другими обучающимися, поспособствует апробации новых педагогических технологий и познакомит с научными разработками методик обучения и воспитания!

Сегодня каждый может наблюдать за этапами строительства Технопарка универсальных педагогических компетенций УрГПУ, подписавшись на Instagram локации - @technopark_uspu. В профиле вы сможете найти самую актуальную информацию и поучаствовать в активностях.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*