Самарский университет им. Королёва презентовал свои профориентационные проекты на финале конкурса "Большая перемена"

18.11.2021 170

Финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" проходил с 8 по 14 ноября в Международном центре "Артек". Конкурс объединяет тысячи молодых людей, ярко проявивших свои способности и личностные качества. Здесь были развёрнуты экспозиции ведущих российских корпораций, а также высших учебных заведений. На выставке Самарский университет им. Королёва презентовал школьникам свои профориентационные проекты и провёл мотивационные встречи. Старшеклассники смогли познакомиться с инновационными технологиями, побывать на мастер-классах и лекциях. Многие из ребят интересовались деятельностью университета и хотели узнать больше о нём.

"Для Самарского университета им. Королёва крайне важно быть не только ведущим вузом, но и точкой притяжения талантов – собирать вокруг себя сообщество активных, увлечённых ребят с мощным желанием самореализоваться", - прокомментировал начальник управления формирования и сопровождения контингента Самарского университета им. Королёва, мотивационный спикер конкурса "Большая перемена" Сергей Горяинов.
 
Фото - ssau.ru
Важной частью программы мероприятий стала мотивационная дискуссия "Современный космос: научные технологии, перспективные исследования и достижения", модератором которой выступил финалист Всероссийского конкурса "Спутник" и Всероссийского конкурса "Большая перемена" Дмитрий Шин. В апреле Дмитрий участвовал в космической смене "Спутник" Самарского университета им. Королёва, а уже сейчас вместе с телеведущей "Первого канала" Полиной Цветковой формирует мнения о перспективных исследованиях и достижениях. 
 
"Когда в 2015 году мы начинали сотрудничать с "Артеком" и создавали механизмы поиска и мотивации талантливых ребят, даже подумать не могли о том, что будем работать с тысячами заинтересованных школьников. Благодаря участию в финале "Большой перемены" мы не только подтвердили то, что Самарский университет является ведущим вузом страны, но и получили возможность рассказать о себе лучшим школьникам России", – отмечает Сергей Горяинов.
 
 
 
Фото - ssau.ru
Также на финале конкурса в "Артеке" по итогам рейтинговой оценки были объявлены 30 лучших школ "Большой перемены", которые получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Самарский университет им. Королёва активно сотрудничает и реализует совместные образовательные программы с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Вега" - ставших одной из 30 лучших школ "Большой перемены".
 
 



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*