Профессор УрГПУ провела для студентов Узбекистана занятия по методике преподавания математики

17.11.2021 250

С 30 октября по 12 ноября доктор наук, профессор, заведующий кафедрой теории и методики обучения естествознанию, математике и информатике в период детства Людмила Воронина в рамках договора о сотрудничестве между Уральским государственным педагогическим университетом и Ферганским государственным университетом (Узбекистан) преподавала на факультете дошкольного и начального образования последнего.

Людмила Валентиновна осуществляла преподавательскую работу на кафедре методики начального образования Ферганского государственного университета и проводила занятия по дисциплине «Методика преподавания математики» со студентами 3 курса.

Фото - uspu.ru

9 ноября Людмила Воронина приняла участие в семинаре для учителей начальных классов. На семинаре присутствовало около 100 учителей. Людмила Валентиновна представила участникам семинара доклад на тему «Формирование функциональной грамотности у обучающихся», основная мысль которого - необходимость и возможность формирования разных видов функциональной грамотности у младших школьников. В докладе приведена структура заданий в исследовании PISA для оценки каждого вида функциональной грамотности, приведены примеры заданий для формирования функциональной грамотности учащихся начальных классов.

Фото - uspu.ru

В свободное от учебных занятий время преподаватели кафедры методики начального образования Ферганского государственного университета организовывали культурную программу, включающие различные экскурсии – в школу, библиотеку г. Фергана, в города Маргелан и Риштан.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*