Межрегиональный методический центр Воронежского филиала РАНХиГС продолжает обучение белгородских педагогов финансовой грамотности

16.11.2021 207

15 ноября 2021 года межрегиональный методический центр Воронежского филиала РАНХиГС начал очередной этап программы повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)» для педагогов образовательных организаций Белгородской области. Программа осуществляется в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Обучение на первом потоке пройдут 60 педагогов начальной, основной и средней школы Белгородской области. Занятия будут проходить в заочном формате и завершатся итоговым тестированием 25 ноября.

Слушателями будут изучены следующие темы:

- Проектирование образовательной деятельности современного учителя (преподавателя) по формированию финансовой грамотности у обучающихся,

- Анализ и отбор образовательных ресурсов по финансовой грамотности, разработанных в рамках Проекта Минфина России,

- Использование на уроках/занятиях электронных форм УМК по финансовой грамотности,

- Включение в занятия по финансовой грамотности учебных фильмов, мультфильмов, мобильных приложений и анимированных презентаций,

- Использование комплексного инструментария оценки и мониторинга финансовой грамотности,

- Учет возрастных и психологических особенностей обучающихся при изучении финансовой грамотности,

Также слушатели подготовят модельный урок/занятие по одной из интерактивных технологий обучения с использованием цифровых ресурсов. Завершится обучение итоговым тестированием и защитой педагогического Проекта.

По результатам обучения (36 часов) слушателям будет вручено удостоверение о повышении квалификации установленного Академией образца.

Цель программы - создание в Российской Федерации кадрового потенциала учителей, преподавателей, методистов, администраторов и других педагогических работников, и специалистов образовательных организаций (учреждений общего и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов), а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью Воронежского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*