Стартовала Всероссийская неделя родительской компетентности.

16.11.2021 253

15 ноября стартовала Всероссийская неделя родительской компетентности. Темой первого дня стала игра.  

На протяжении десяти часов эксперты рассказывали о разных аспектах игры. Родители узнали об особенностях традиционных и интерактивных игрушек, о том, что является игрой, каковы ее признаки и функции, учились сочинять сказки и тому, в какие игры и как играть с детьми разных возрастов. Отдельно поговорили об обучении игре ребенка с аутизмом.

Также родители имели возможность познакомиться с профориентационными возможностями проектов кружкового движения НТИ, вдохновляющими историями ребят. Кроме того, в рамках программы первого дня обсуждались темы развития сопереживания у подростков, увлечения компьютерными играми, отдыха в детском лагере.

Родители задавали волнующие их вопросы в чате, активно включались в обсуждение и сами отвечали на вопросы, предлагаемые спикерами. Мероприятия первого дня вызвали большой интерес - к трансляции подключились 3200 зрителей.

Всероссийская неделя родительской компетентности продлится до 19 ноября. Ежедневно с с 10:00 до 20:00 вы сможете не просто подключиться к мероприятию, но и стать активным участником - задать вопрос спикеру и получить ответ сразу. Также для каждого родителя доступна бесплатная консультация по запросу. 

Подробная программа Недели представлена на сайте бытьродителем.рф.

Регистрируясь на Неделю, вы получаете возможность заказать индивидуальный комплект информационных материалов от наших психологов, в соответствии с вашими интересами, указанными в форме опроса.

Это поможет экспертам лучше понимать запросы родительской аудитории, а родителям уже на этапе регистрации получить ответы на волнующие вопросы.

Тема второго дня - обучениеРегистрируйтесь и получайте доступ к трансляции.

 

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью МГППУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*