Международный круглый стол с представителями колледжа туризма г. Варна

16.11.2021 199

12 ноября 2021 года студенты и преподаватели факультета среднего профессионального образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в международном круглом столе «Современный туризм. Решение проблем развития туризма в Болгарии в условиях пандемии (COVID-19)» в рамках реализации дополнительной профессиональной программы «Экономика туризма и гостеприимства» совместно с колледжем туризма Варненского экономического университета.

Факультет СПО и колледж туризма г. Варна заинтересованы в подготовке высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов среднего звена, обладающих не только основными, но и дополнительными профессиональными компетенциями. Многие студенты факультета, обучающиеся по программе «Экономика туризма и гостеприимства», с удовольствием приняли участие в круглом столе - в обсуждении проблем, возникших из-за пандемии в сфере услуг в целом и туристической отрасли в частности.

Фото - Центр организационного развития Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС

Декан факультета СПО Дряхлова Вера Рачиковна отметила, что такая встреча позволила объединить коллег, студентов России и Болгарии в обсуждении новых трендов развития индустрии сервиса и туризма, что будет полезным в дальнейшей научно-исследовательской работе и профессиональном росте студентов и преподавателей.

Дряхлова В.Р. пожелала всем участникам конференции плодотворной работы, творческой результативной дискуссии, активности, оптимизма и приобретения дружеских контактов:

Надеемся, что сегодня наша работа создаст условия для дальнейшего сотрудничества, конструктивного диалога по обмену мнением и опытом», - и пригласила болгарских коллег и студентов поучаствовать в международной научно-практической студенческой конференции «Современная экономика: актуальные вопросы, достижения и инновации», которая состоится на факультете в декабре.

 

Источник: Центр организационного развития Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*