Сергей Кравцов в ВДЦ «Океан» открыл стратегическую сессию по развитию образования на Дальнем Востоке

15.11.2021 123

Министр просвещения Сергей Кравцов с рабочим визитом находится во Владивостоке, где вместе с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым и Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко он открыл работу стратегической сессии по развитию образования в регионе, которая проходила во Всероссийском детском центре «Океан», а также провёл встречу с педагогами региона.

«Я впервые приехал в этот центр. Не так давно в «Орлёнке» мы встречались с директорами всех федеральных детских центров и решили, что у каждого будет своя программа развития. «Орлёнок» станет местом развития начального образования, «Артек» – общего, а «Смена» – профильного образования. «Океан» же станет местом развития образования для всего Дальневосточного федерального округа, где будет реализовано сразу несколько направлений работы с детьми», – подчеркнул Министр просвещения.

Фото - edu.gov.ru

Участники стратегической сессии, организованной Минпросвещения России, Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», рассмотрели несколько важных вопросов, в числе которых стратегия развития школьного образования, включая строительство новых школ и детских садов.

«Ежегодно из федерального бюджета Дальнему Востоку выделяется более 30 млрд рублей, очень важно, чтобы эти средства расходовались эффективно и создавались все условия для того, чтобы именно в своём регионе каждый школьник мог получать качественное образование. В целом мы также делаем определëнные шаги, в том числе в направлении повышения зарплат учителям, потому что очень важно, чтобы педагоги получали достойную оплату труда», – отметил Сергей Кравцов.

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*