Ректор УрГПУ выступила с докладом о модернизации методики социально-психологического тестирования обучающихся в рамках вебинара Минпросвещения РФ

12.11.2021 252

11 ноября в режиме видео-конференц-связи с Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ состоялся вебинар на тему: «Организация системной работы по профилактике раннего вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ обучающихся образовательных организаций в субъектах Российской Федерации».

Ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова приняла участие в вебинаре и выступила с докладом о ходе реализации научно-исследовательских работ по анализу применения единой методики социально-психологического тестирования обучающихся, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Фото - uspu.ru

Светлана Алигарьевна обозначила ключевые методологические положения, которые лежат в основе методики социально-психологического тестирования (СПТ) и перечень проведенных мероприятий по доработке методики.

В частности, рассказала о разработке и реализации лабораторных экспериментов с применением метода окулографии (айтрекинга), которые проводились на базе Лаборатории перспективных социосредовых исследований УрГПУ.

В заключительной части своего доклада Светлана Минюрова обозначила актуальные задачи и планируемые мероприятия по доработке методики социально-психологического тестирования.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*