Онлайн-квесты с элементами меморин, пазлы и другое: проект «Играть и учиться по-русски: создание и продвижение онлайн-игр в сети Интернет»

12.11.2021 210

Продолжается реализация проекта «Играть и учиться по-русски: создание и продвижение онлайн-игр в сети Интернет».

Команда проекта разрабатывает серию онлайн-игр разного уровня сложности (онлайн-квестов с элементами меморин, пазлов и других форм вовлечения в игровой процесс) по истории и культуре России, русскому языку с возможностью получения справочной информации и углубления знаний.

Фото - uspu.ru

В рамках реализации идет активное продвижение проекта в сети Интернет с целью изучения и совершенствования русского языка как родного, неродного, как иностранного для граждан независимо от места их проживания, а также популяризации и продвижения российской культуры и русского языка.

Основными ресурсами для публикации материалов проекта являются сайт Международного каталога для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков», а также группа проекта ВКонтакте и Telegram-канал.

Команда проекта приглашает присоединиться к своей деятельности, чтобы не пропустить все самое интересное и узнать много познавательных фактов об особенностях русского языка, истории России.

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации (проект «Играть и учиться по-русски: создание и продвижение онлайн-игр в сети Интернет», № 073-15-2021-1988).

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*