Команда Студенческого совета НГТУ НЭТИ стала призером «Идеального коворкинга»

11.11.2021 312

С 15 сентября по 28 октября проходил интенсив по разработке коворкингов для 11 команд из университетов разных регионов страны. Студенческие команды самостоятельно анализировали целевую аудиторию, разрабатывали концепцию коворкинга, который хотели бы видеть в своем вузе, делали дизайн-макет, продумывали техническое наполнение и варианты использования нового пространства. В разработке помогали специалисты Союза дизайнеров России, федеральной сети «Точка кипения», Ассоциации тренеров Российского союза молодежи.

В октябре 2021 года в группе конкурса «Твой Ход» в социальной сети «ВКонтакте» прошло голосование за лучшие проектные решения. На этап итоговой защиты прошли 8 команд: проекты OpenAir БГТУ им. В. Г. Шухова, «ProСвет» МГПУ, Work and Chill Курганского филиала РАНХиГС, «Восход» СГАУ, «Теплый переход» ЮУГМУ, «Олимп 4.0» ЯГТУ, «Притяжение» НГТУ НЭТИ и «Феникс» сборной командой ЮФУ, ЮРГПУ(НПИ) и ВГТУ.

Фото - nstu.ru

Авторам предстояло защитить свои идеи перед экспертами президентской платформы «Россия — страна возможностей», Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерства науки и высшего образования РФ. Презентация прошла в открытом формате в группе Всероссийского конкурса «Твой Ход» в социальной сети «ВКонтакте». Победителями стали проекты «Теплый переход» ЮУГМУ, «Притяжение» НГТУ НЭТИ и OpenAir БГТУ им. В. Г. Шухова.

В разработке проекта «Притяжение» участвовали: Никита Артёмов, Анна Мартынович, Виктория Дворецкая, Дарья Голованова, Дарья Кортунова, Ирина Кутузова, Никита Лушпа.

Фото - nstu.ru

Проект «Притяжение» — это большой коворкинг как для студентов, так и для преподавателей. Согласно плану, он будет разделен на две зоны. В тихой части разместятся переговорные комнаты и кабинеты для учебы, чтения и работы. Во второй половине будут творческие мастерские и зал-трансформер, который можно использовать для репетиций, просмотра фильмов, настольных игр и конференций. На территории коворкинга предусмотрены места для всех студенческих объединений НГТУ НЭТИ — студсовета, волонтеров, экологов, участников КВН.

«Для нашей команды участие в проекте стало настоящим трамплином. Мы получили ценный опыт по созданию общественных пространств, который обязательно используем для реализации нашей идеи», — рассказал Никита Артёмов, председатель Студенческого совета НГТУ НЭТИ.

Подробно о проекте на странице Студенческого совета ВКонтакте.

 

Источник: Управление информационной политики НГТУ (НЭТИ)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*