Центр «Учитель будущего» стал площадкой для проведения Городской межведомственной конференции, посвященной здоровью молодежи

11.11.2021 116

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников состоялось открытие VIII Городской межведомственной конференции «Научно-методологические основы здоровья детей и молодежи». Организаторами конференции выступил Департамент социальной и молодежной политики и Управление по вопросам охраны здоровья Администрации города Екатеринбурга совместно с сотрудниками Уральского государственного педагогического университета.

Участники конференции с позиции экспертов осветили основные подходы к реализации Стратегии государственной антинаркотической политики в Российской Федерации до 2030 года, а также обсудили результаты мониторинга профилактической работы в Екатеринбурге.

Фото - uspu.ru

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области Елена Чернышева и главный специалист управления по вопросам охраны здоровья Департамента социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга Екатерина Лашевская познакомили участников конференции с ключевыми аспектами реализации стратегии государственной антинаркотической политики в Екатеринбурге.

В дискуссии приняли участие эксперты представители Администрации города Екатеринбурга, Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, Прокуратуры города Екатеринбурга, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области, учреждений Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Управления МВД России по г. Екатеринбургу, а также педагоги и психологи образовательных организаций Свердловской области.

Также специалисты управления по вопросам охраны здоровья презентовали сборник «Без_страха», разработанный специально для подростков и для предотвращения травли и кибербуллинга.

Материалы VIII Городской межведомственной конференции «Научно-методологические основы здоровья детей и молодежи» доступны для педагогов и администрации образовательных организаций в социальных сетях сообщества превентологов города Екатеринбурга по ссылке.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*