Студенты со всей страны будут решать в ТПУ задачи по электроэнергетике

09.11.2021 226

Томский политехнический университет совместно с благотворительным фондом «Надежная смена» проводит ежегодную Всероссийскую студенческую олимпиаду по электроэнергетическим системам. Она пройдет с 16 по 18 ноября в онлайн-формате. Участники будут решать задачи разного уровня сложности по актуальным направлениям электроэнергетики.

К участию в состязаниях приглашаются студенты очной формы обучения по направлению «Электроэнергетика и электротехника» 4-го курса бакалавриата, а также 1-го и 2-го курсов магистратуры. Для этого необходимо до 11 ноября зарегистрироваться на сайте фонда «Надежная смена» и подать заявку на почту оргкомитета xoxlova@tpu.ru.

«Олимпиада проводится как состязание студентов в применении знаний и умений по электроэнергетическим дисциплинам. Ее целью является привлечение на предприятия и в организации топливно-энергетического комплекса профессионально ориентированных специалистов, а также повышение уровня знаний студентов»,

— добавляют организаторы.

Фото - tpu.ru

Участники будут соревноваться в индивидуальном и командном зачете. От одного вуза к участию допускается не более двух команд. Количество участников в каждой команде — не более пяти. Они будут выполнять восемь задач в двух уровнях сложности по актуальным направлениям электроэнергетики. Так, студентам предстоит выполнить задание по электроэнергетическим системам и сетям, электрической части станции и подстанции, переходным процессам в электроэнергетических системах, а также релейной защите и автоматике.

Победителей в командном зачете определят суммой баллов, набранных участниками команды. Они получат дипломы и ценные призы от Томского политеха.

Справка:

Олимпиада проводится с 2017 года и реализуется в рамках плана совместной работы ПАО ««Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» на базе мероприятий молодежной секции Российского национального комитета Международного совета по большим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ). Оператором плана совместной работы выступает фонд «Надежная смена».

 

Источник: Служба новостей ТПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*