Более тысячи школьников стали участниками олимпиады по биологии и физике

08.11.2021 182

8 ноября стартовал отборочный этап всероссийской олимпиады школьников имени первого ректора Уральского аграрного госуниверситета О.А. Ивановой.

Для участия в мероприятии зарегистрировались более тысячи школьников 8-11 классов из трех десятков субъектов РФ: Амурской, Курской, Липецкой, Свердловской, Тюменской, Нижегородской, Мурманской, Ростовской, Псковской, Смоленской областей, республик Алтай, Тыва, Саха Якутия, Чувашия, Удмуртия, ХМАО, ЯНАО и других регионов. Из них 840 ребят проверят свои знания по биологии и 324 по физике.

Олимпиады проводит Уральский государственный аграрный университет. Традиционно интеллектуальные соревнования разбиты на два этапа: отборочный и заключительный - и пройдут в индивидуальном онлайн-формате на сайте дистанционного образования УрГАУ «Moodle». Задания включают в себя тестовую часть, вопросы с выбором правильных утверждений и требующие развернутого ответа. Оценивать знания школьников будут сами преподаватели Уральского аграрного вуза.

Отборочный этап состоится с 8 по 27 ноября 2021 года. Финал мероприятия пройдет 30 ноября 2021 года. Лучшие школьники получат дипломы и призы победителей.

«Основные задачи олимпиады - выявление и поддержка одаренных детей, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области биологии и физики. Участие в мероприятии позволит ребятам проверить свои знания и расширить кругозор. Диплом призера всероссийской конференции, безусловно, станет преимуществом при поступлении в вуз, поскольку у многих приемных комиссий предусмотрены для абитуриентов дополнительные баллы за победу в конкурсах подобного уровня», - рассказала Ольга Сергеевна Чеченихина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

Стоит отметить, что впервые всероссийские олимпиады для школьников прошли в Уральском государственном аграрном университете в 2020 году. В них приняли участие школьники из Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Санкт-Петербурга. В число победителей мероприятия вошли более 50 детей.

С положениями Всероссийской олимпиады школьников имени первого ректора УрГАУ О.А. Ивановой можно ознакомиться на сайте УрГАУ. http://urgau.ru/shkolniku/meropriyatiya#1-vserossijskaya-olimpiada-dlya-shkolnikov-im-pervogo-rektora-urgau-o-a-ivanovoj-za-2021-2022-uchebnyj-god

Текст и фото – Юлия Филимонова

 

Истчоник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*