Служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи в УрГПУ провела более 50000 консультаций

08.11.2021 185

Деятельность консультационной службы Уральского государственного педагогического университета осуществляется в целях реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и успешно реализуется с 1 сентября 2021 года.

На сегодняшний день 29 преподавателей УрГПУ проводят психолого-педагогические консультации. Консультации ведутся как в очном, так и в дистанционном формате, но в связи с профилактикой новой коронавирусной инфекции, предпочтителен формат удаленного общения для оперативного решения проблем.

Фото - uspu.ru

Согласно статистическим данным на начало ноября Уральский государственный педагогический университет занимает лидирующую позицию по количеству оказанных услуг в рамках проекта – 50 463 консультаций было оказано родителям, нуждающимся в помощи по вопросам воспитания детей, из них – 4153 были проведены в очном формате. Заведующий кафедрой психологии образования, доктор психологических наук, профессор Наталия Васягина провела 1336 консультаций, доцент, кандидат психологических наук Юлия Водяха – 600 консультаций, доцент, кандидат педагогических наук Нина Мазурчук провела более 620 встреч в консультативном пункте школы.

Родители обращаются к профессионалам, решают проблемы и оперативно получают обратную связь. Блок проблемных вопросов, который затрагивается на консультациях, достаточно обширный и разноплановый: общение сверстниками, детско-родительские отношения, буллинг, агрессивное поведение детей дошкольного и школьного возраста, адаптация и социализация детей дошкольного и школьного возраста, взаимоотношения братьев и сестер, взаимоотношения с педагогами, конфликтные ситуации с педагогом и многое другое.

Кристина Петкевич, получившая консультацию у Юлии Водяха, делится впечатлениями:

- Вопросы воспитания актуальны всегда. Моему сыну 1,5 года. Только когда начинаешь воспитывать ребенка, сталкиваешься с рядом вопросов, ответы на которые найти самостоятельно часто не по силам, и требуется профессиональная поддержка. После общения со специалистом я смогла снять тревожность, попрощаться с внутренними страхами, переживаниями, выстроить индивидуальный путь развития моего ребенка. Благодарю УрГПУ за такую возможность!

Данный проект пользуется спросом среди родителей не только Свердловской области, но и других регионов. До декабря текущего года все желающие родители могут получить поддержку по интересующим вопросам воспитания детей совершенно бесплатно. Специалисты готовы принять запрос на консультацию ежедневно с 8.00 до 22.00 по телефону горячей линии +7 (800) 555‑89‑81.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*