СПО «СТИКС» - соорганизатор информационно-методического семинара «Судьба солдата»

02.11.2021 316

На площадке мультимедийного исторического парка «Россия - моя история» прошёл информационно-методический семинар «Судьба солдата». Организаторами акции стали Архивно-поисковый центр Свердловской области, студенческий поисковый отряд Уральского государственного педагогического университета «Стикс» и поисковый отряд «Ровесник».

В ходе мероприятия участники семинара вместе с организаторами ответили на основные вопросы о проектной деятельности: что такое проекты, с чего начать и как от идеи перейти к проекту?

Фото - uspu.rupg

Директор Центра культурно-образовательных проектов УрГПУ Ирина Грибан рассказала участникам семинара о том, почему для поисковиков важно участвовать в гранатовых конкурсах и многом другом.

О Всероссийской акции «Судьба солдата», о работе с электронными базами данных и архивами присутствующим рассказали педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР «Спектр» Алена Щербакова и главный специалист отдела по делам молодёжи Администрации Октябрьского района города Екатеринбурга Елена Суетина.

Семинар получился продуктивным и интересным. Ребята из студенческих поисковых отрядов Екатеринбурга решили присоединиться к обработке анкет Всероссийской акции «Судьба солдата».

В завершении семинара сотрудники парка «Россия - моя история» провели интереснейшую экскурсию по мультимедийной экспозиции «Эскадра уходит в вечность», приуроченной к 100-летию Великого Русского исхода в 1920-1922 годах. Выставка посвящена переломному моменту русской истории, трагедиям и подвигам людей, которые были вынуждены покинуть Родину.

Центр культурно-образовательных проектов

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*