Подписан Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации гуманитарного, спортивно-образовательного проекта физической культуры и спорта «Биатлон – в школу, биатлон – в ГТО, биатлон – в колледж»

02.11.2021 147
В Министерстве спорта Российской Федерации прошла церемония подписания Меморандума о сотрудничестве в рамках реализации гуманитарного, спортивно-образовательного проекта физической культуры и спорта «Биатлон – в школу, биатлон – в ГТО, биатлон – в колледж».
 
Документ подписали президент Союза биатлонистов России, трёхкратный чемпион мира Виктор Майгуров, председатель Свердловского РО ОГФСО «Юность России» Юрий Громыко и генеральный директор ООО «ФОРЭС», автор проекта Сергей Шмотьев.
Фото - minsport.gov.ru
 
В церемонии приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов и депутат Государственной Думы, двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков.
 
В рамках проекта были проведены старты летнего пятиборья ВФСК ГТО с элементами биатлона среди студентов профессиональных образовательных организаций и учащихся общеобразовательных организаций. Также в ряд организаций было передано оборудование на безвозмездной основе, а к концу года в школы и колледжи поступит около 400 комплектов мобильных комплексов.
 
«Для Министерства спорта Российской Федерации особенно важно, что инициатива появилась непосредственно в регионе. Это отличная возможность для того, чтобы заинтересовать детей таким видом спорта, как биатлон, в целом привлечь подрастающее поколение к занятиям спортом. Считаю целесообразным, с учётом наработанного опыта в субъектах Уральского федерального округа, подготовить соответствующий модуль для общеобразовательных школ для применения при проведении уроков физической культуры», – отметил Алексей Морозов.
 
 
Фото: Олег Лазарев
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*