Спартакиада Банковского колледжа

01.11.2021 165

С 06 сентября по 27 октября было проведено очно-заочное лично-командное первенство среди студентов в рамках очередного вида Спартакиады Банковского колледжа Среднерусского института управления – филиала РАНХИГС.

В кроссовом марафоне длительностью в 45 дней приняли участие 545 студентов (376 девушек и 169 юношей). Финальный соревновательный день был весьма остросюжетным и зрелищным как для участников, так и для болельщиков.

Лучшей на дистанции 500 метров среди девушек стала обладательница рекорда колледжа и, теперь уже двукратная победительница спартакиадных соревнований Артамонова Ульяна из группы Э201. Второе место заняла Суркова Екатерина из группы П101А11. Третьим призёром стала Грибова Евгения, представлявшая группу Э302.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

У юношей на дистанции 1000 метров между лидерами забега на финишной прямой разница во времени была в 0,23 секунды. На последних метрах победу у оппонента «вырвал» Войцеховский Сергей из группы Б101А11. Сразу за ним финишировал Мустафаев Исвахан из группы Б201А11 и стал серебряным призёром. Бронзовым призёром стал Овчинников Никита из группы Б103.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – П101

2 место – Б101А11

3 место – П204

Победители и призёры соревнований в личном и командном первенствах награждены дипломами и медалями. По итогам первенства сформирована сборная колледжа для участия в Спартакиаде города Орла среди учреждений СПО 2021-2022 учебного года.

Организаторами проведения соревнований были преподаватели предмета «Физическая культура» Коробчук А. И., Мартынов В. Н., Шкарупа С. В., Гринин А. В., а также руководитель спортивного направления студенческого совета Баркова Анастасия и её заместитель Иванова Виктория.

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС