Алтайский педагогический университет выиграл грант на бесплатное обучение вожатых

01.11.2021 190

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации провела конкурсный отбор среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов. За время отбора в конкурсную комиссию поступило 36 заявок от 33 образовательных организаций.

По итогам первого этапа отбора право на получение гранта предоставлено 29 образовательным организациям. В число победителей конкурса вошел Алтайский государственный педагогический университет.

В рамках данного конкурсного отбора кафедра общей и социальной педагогики АлтГПУ подала заявку на профобучение по должности «Вожатый».

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Заявка педуниверситета одобрена. Конкурсная комиссия отметила, что вуз имеет опыт реализации основных программ профессионального обучения и программ профессиональной подготовки по должности «Вожатый».

«Программа профобучения по должности «Вожатый», представленная преподавателями нашего вуза на конкурс, кадровый потенциал и материально-техническая база педуниверситета соответствуют требованиям технического задания конкурсного отбора – в этом залог нашего успеха», – уверена ректор Алтайского педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко.

По результатам экспертной оценки АлтГПУ признан победителем конкурса и получил грант на обучение вожатых.

В рамках данного гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования России и молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды», педуниверситет обучит сорок вожатых Алтайского края.

Программа рассчитана на 144 часа, занятия начнутся с 1 ноября. Завершится обучение 25 декабря вручением соответствующего документа об образовании.

Грант будет реализован в партнерстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Алтайским краевым штабом студенческих отрядов в рамках реализации подписанного с ними Соглашения.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*