Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил УрГПУ с рабочим визитом

26.10.2021 258

25 октября в рамках рабочего визита в Свердловскую область Уральский государственный педагогический университет посетил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В визите также принял участие Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Для гостей университета была организована экскурсия по главному учебному корпусу в сопровождении ректора УрГПУ Светланы Минюровой.

Фото - uspu.ru

Светлана Алигарьевна представила презентационную зону Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», с которой УрГПУ активно сотрудничает в рамках реализации третьей миссии университета, принимая участие в организации многих масштабных проектов Общества.

Светлана Минюрова провела для гостей экскурсию по музею УрГПУ и рассказала об основных страницах 90-летней истории университета, представленных на экспозиции, созданной к юбилею вуза, а также о педагогических династиях, отметив, что суммарный педагогический стаж некоторых династий насчитывает сотни лет.

Почетным гостям был продемонстрирован имиджевый ролик УрГПУ. Видео позиционирует университет как крупный, динамично развивающийся центр образования федерального уровня, рассказывает о структуре вуза, основных целях и направлениях работы УрГПУ, ключевых проектах, реализуемых университетом, а также о перспективах его развития, в частности, об открытии 15 декабря на базе вуза Технопарка универсальных педагогических компетенций и Кванториума имени В.Г. Житомирского.

В финальной части визита ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова презентовала гостям вуза проект создания Технопарка универсальных педагогических компетенций на базе университета, в том числе, структуру Технопарка, визуализацию его помещений, график работ по реализации проекта и ожидаемые результаты функционирования новой площадки.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*