Почти 20 тысяч бесплатных консультаций за два года в рамках проекта «Семья – планета детства»

26.10.2021 224

Два года подряд команда проекта «Семья – планета детства» в составе высокопрофессиональных психологов, логопедов, педагогов проводит бесплатные консультации для родителей по разным вопросам, которые волнуют семьи Алтайского края, позволяя улучшить детско-родительские отношения и гармонизировать психологическое здоровье ребенка.

С января 2020 года, когда впервые стартовал проект «Семья – планета детства», его исполнение направлено на развитие у родителей культуры семейных отношений и осознанного отношения к ребенку в семье, на обучение родителей грамотных методам воспитания и образования детей с момента их рождения до 18-ти лет.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

За 2020 и 2021 годы успешной реализации проекта, благодаря 22 психологам АлтГПУ и 20 психологам образовательных организаций-партнеров, с родителями Алтайского края проведено 19224 консультации психологической, методической, педагогической направленности в очном, дистанционном, выездном форматах.

«Именно тесное сотрудничество с нашими коллегами – психологами и педагогами из организаций-партнеров позволяет 2 года эффективно реализовывать проект «Семья – планета детства» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования», – отмечает руководитель проекта, доцент АлтГПУ Галина Леонидовна Парфёнова.

Психологи и педагоги из организаций-партнеров, консультирующие вместе с психологами АлтГПУ родителей по проекту «Семья – планета детства», – неординарные, творческие люди, высокие профессионалы своего дела. Многие из них – победители, лауреаты, дипломанты профессиональных конкурсов – от региональных до всероссийских и международных; участники фестивалей социально-педагогических инноваций, руководители современных образовательных проектов и экспертных площадок, авторы методических рекомендаций, психолого-педагогических развивающих программ.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*