В АлтГПУ прошло закрытие третьего трудового семестра студотрядов

26.10.2021 184

В стенах главного корпуса Алтайского педуниверситета прошло празднование 20-го юбилейного закрытия третьего трудового семестра. Студенческие отряды АлтГПУ подвели итоги прошедшего лета.

С приветственным словом выступила председатель первичной профсоюзной организации студентов педуниверситета, ветеран движения студенческих отрядов Наталья Вадимовна Блажко:

«На протяжении 20 лет ребята занимаются тем, что пополняют ряды РСО, вершат новую историю нашего университета. Студенческие отряды у каждого из нас, я уверенна, находятся в глубине сердца. Наши отряды празднуют свои первые значимые юбилеи. Кому-то исполнилось 10 лет, кому-то – только 5, но все они для нас самые любимые».

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

В концертной программе были представлены творческие номера коллективов АлтГПУ, подведены итоги проделанной работы, а также отмечены лучшие из лучших. В зале бушевали эмоции, чувствовалась дружественная атмосфера всех отрядов. Ребята поддерживали друг друга громкими аплодисментами.

Председатель комитета по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации Железнодорожного района г. Барнаула Виктория Валерьевна Яцухно вручила благодарность от имени главы администрации «За плодотворное сотрудничество, участие в реализации молодежных проектов на территории Железнодорожного района г. Барнаула в 2021 году» студенческому педагогическому отряду «Феникс».

Особым наградным знаком «Выпускник СО АлтГПУ» были отмечены бойцы и ветераны. Эти ребята на протяжении долгих лет отдавали не только время, но и сердце любимому отряду. Забывали про учёбу и отдых, чтобы доказать: «Мой отряд – самый лучший!».

«Каждый из них очень яркая личность в своем отряде и в нашем студенческом движении», – отметила Наталья Вадимовна Блажко.

Лучшим командиром СО АлтГПУ по итогам 2020-2021 года стал Олег Бусленко, СОП «Аллегро», а лучшим комиссаром стала Юлия Макарова СОП «Экспресс».

В завершении вечера руководитель штаба трудовых дел 2020–2021 года, ветеран строительного отряда «Ритм» Иван Кравцов и комиссар 2020-2021 года Виктория Вязникова торжественно передали свои должности Алексею Печёрских и Полине Кузнецовой, новым командиру и комиссару Штаба трудовых дел АлтГПУ.

«У нас важная миссия. Торжественный момент. Это не простая должность, но, надеюсь, вы с честью и гордостью пронесете её через года», – отметил Иван Кравцов.

По итогам третьего трудового семестра лучшим отрядом среди студенческих отрядов АлтГПУ стал СПО «Феникс». Теперь он будет с гордостью носить знамя СО АлтГПУ.

Студентка первого курса филологического факультета Дарья Бондарь поделилась впечатлениями: «Концерт прошёл просто замечательно. Я вышла под впечатлением. Слаженная работа ребят, очень красивые танцы, чувствовалась атмосфера отрядов и дикая энергия. Я бы сказала, что это одно из лучших мероприятий, на которых я была».

Бойцы уже готовы к продуктивной работе в подготовительном этапе и на новые свершения в следующем трудовом семестре.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*