В Алтайском филиале РАНХиГС рассказали о магистерской подготовке юристов

22.10.2021 231

18 октября на YouTube-канале Алтайского филиала РАНХиГС прошла онлайн-встреча с деканом юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцентом Татьяной Полещенковой и руководителями трех магистерских программ направления «Юриспруденция» – доцентами академии Оксаной Штаб, Антониной Сорокиной, Алексеем Чесноковым.  

Абитуриенты и те, кто задумывается о получении образования второго уровня, интересовались программами магистерской подготовки. Они задавали вопросы о специфике обучения по программам лиц, не имеющих профильного юридического образования, содержании программ, возможности обучения в случае проживания за пределами Алтайского края и др.

Во время трансляции представители академии подробно рассказали зрителям о реализации программ «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика», «Юрист в социальной и экономической сферах», «Юрист частного права», их конкурентных преимуществах, познакомили с ведущими преподавателями вуза.

«Нам действительно есть, что сегодня предложить тем, кто желает стать магистром юриспруденции. С одной стороны, программы по содержанию нацелены в будущее, сбалансированы в вопросах сочетания теоретической подготовки и практикоориентированности, а также в вопросах сочетания профессиональной и надпрофессиональной подготовки, на них работают высококвалифицированные специалисты. А с другой – реализация программ максимально удобна для занятых людей и индивидуализирована под запрос аудитории», — сказала Татьяна Полещенкова, декан юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*