Голографический театр в Технопарке УрГПУ

21.10.2021 278

Первый Технопарк универсальных педагогических компетенций УрГПУ откроет свои двери для студентов и сотрудников университета в декабре 2021 года. Строительство новой локации производится в учебном корпусе по адресу Карла Либкнехта 9а, где сейчас полностью обновляется пространство.

В рамках творческого направления в Технопарке универсальных педагогических компетенций будет создан Голографический театр, который обеспечит уникальные возможности для саморазвития. Театр будет располагаться на 5 этаже. Здесь студенты и сотрудники УрГПУ смогут стать свидетелями синтеза мультимедийных шоу и традиционных спектаклей. Голографический театр предполагает «оживление» неживой материи при помощи голографии и фантазии. Такая инновационная локация позволит выйти за рамки обыденных и привычных представлений и создаст новую платформу для проведения специальных событий и шоу.

Фото - uspu.ru

В голографическом театре будет установлено специальное оборудование, позволяющее создавать новые форматы для передачи контента. На сегодняшний день, голографический театр называют «театром будущего», где можно будет увидеть обыденную реальность через 3D-технику, спецэффекты и нестандартную подачу материала.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*