Сбербанк поддержал открытие Центра оценки и развития управленческих компетенций

21.10.2021 191

Одним из партнеров Центра оценки и развития управленческих компетенций, который открылся на базе Тюменского госуниверситета, стал Сбербанк. Центр будет местом для взаимодействия студентов, представителей власти региона и работодателей. Инициатором проекта выступила автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка: «Тюменский государственный университет – наш стратегический партнер и важнейший поставщик кадров: на данный момент 68% сотрудников Западно-Сибирского отделения имеют диплом ТюмГУ. Конечно, мы рады, что на базе именно этого вуза заработал один из первых в стране Центров оценки и развития управленческих компетенций. Это значит, что на работу к нам будут приходить более адаптированные к корпоративной жизни молодые специалисты. Будучи партнером Центра мы, с одной стороны, помогаем студентам раскрыть свой потенциал, с другой, – готовим для себя сотрудников с сильными надпрофессиональными навыками. Это важная задача и большая честь для Сбера как одного из ведущих работодателей страны».
Фото - utmn.ru
 
Центр оценки и развития управленческих компетенций – это платформа, где студенты сначала пройдут оценку своих soft skills по специальным метрикам, а затем через специальные программы стажировок у ведущих работодателей – партнеров проекта займутся их развитием. Выпускники, прошедшие оценку и подготовку в Центре компетенций, получат подтверждение в виде цифрового сертификата, который будет приниматься всеми работодателями. Работодатель же получит доступ к базе данных и сможет привлекать молодые кадры с определенными требуемыми компетенциями.

 

Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*