СибГИУ подписал соглашение с Danieli Russia - мировым лидером по производству металлургического оборудования

20.10.2021 244

19 октября 2021г В рамках университетских «Дней карьеры» ректор СибГИУ Алексей Юрьев и  президент Danieli Russia  Антонелло Колусси  подписали соглашение о сотрудничестве в области научно-исследовательской, образовательной, общественной и другой деятельности, направленной на подготовку и повышение квалификации специалистов,  развитие кадрового потенциала региона.

Подписанное соглашение открывает возможности модернизации и технического обеспечения лабораторий, учебных, проектных, исследовательских подразделений университета, увеличивая  оснащенность образовательного процесса. Также компания Danieli Russia  подтвердила готовность принимать на практику студентов СибГИУ с целью дальнейшего трудоустройства.

Соглашение ориентировано  на развитие  научных связей, проведение совместных семинаров и научно-практических конференций по общей  тематике, совместную научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и внедренческую деятельность по реализации проектов угольной, металлургической и машиностроительной тематики в рамках научно-образовательного центра мирового уровня «Кузбасс». «Следующие 30 лет Сибирь станет главнейшим регионом для развития партнерских отношений предприятий Европы, в частности, Danieli Russia,- сказал президент компании   Антонелло Колусси. – Мы подписываем это соглашение с надеждой на будущее, в котором видим плодотворную совместную работу со студентами и выпускниками СибГИУ».

Ректор первого вуза Кузбасса Алексей Юрьев в ответном слове сказал: «Компания Danieli Russia  открывает свой офис в Новокузнецке. Наш давний партнер ЕВРАЗ  запускает в скором будущем литейно-прокатный комплекс и будет сотрудничать именно с Danieli Russia  для оснащения своих цехов. А наша задача состоит в том, чтобы подготовить квалифицированных специалистов для будущего комплекса и офиса». Затем представители компании Даниели встретились со студентами университета, чтобы рассказать о своей работе и планах на будущее.

Справка: Danieli - один из важнейших инженерных и производственных центров мировой металлургической промышленности со 100-летней историей. В 2011 году компания создала новый инженерно-производственный центр в России, чтобы обеспечить производство и ремонт оборудования на территории страны, а также более быстрое обслуживание своих постоянных партнеров. Более 200 российских инженеров работают совместно с профильными департаментами в штаб-квартире компании в Италии и другими производственными и логистическими центрами Danieli в мире. Danieli Russia – современный высокотехнологический центр проектирования и производства - поставляет продукцию и услуги в соответствии с высокими стандартами качества Danieli, сертифицированный по международным нормам ISO, обеспечивает локальное проектирование и производство, управление проектами и послепродажное обслуживание, которое включает обучение персонала и автоматизацию.

 

Источник: Пресс-служба СибГИУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*