Международная неделя инвесторов

15.10.2021 252

Студенты факультета экономики Нижегородского института управления приняли участие в серии вебинаров по инвестиционной грамотности в рамках мероприятий Международной недели инвесторов (WIW-2021), организатором которой в нашей стране уже традиционно выступает Центральный банк Российской Федерации.

Вебинары «Грамотный инвестор» помогут разобраться в принципах инвестирования и формировании портфеля, в финансовом планировании, особенностях финансовых инструментов, в правилах совершения сделок: от выбора посредника до налогов на инвестиции. Ребята будут изучать стратегии инвестирования, знакомиться с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисках, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.

Фото - Сектор по работе с абитуриентами центра организационного развития Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС

«Сочетание академических занятий с вебинарами, мастер-классами, иными образовательными мероприятиями от наших социальных партнеров, безусловно, очень полезно и для студентов, и для преподавателей», - отметил декан факультета экономики Владимир Митрохин. Это позволяет не только повысить уровень финансовой грамотности наших студентов, но и систематизировать знания в сфере будущей профессиональной деятельности».

 

 

Источник: Сектор по работе с абитуриентами центра организационного развития Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*