Ансамбль народного танца «Фантазия» АлтГПУ – победитель XIV международного конкурса хореографического искусства «Танцемания»

15.10.2021 247

Ансамбль народного танца «Фантазия» Алтайского государственного педагогического университета стал победителем 16-го сезона масштабного XIV международного конкурса хореографического искусства «Танцемания». Коллектив педагогического университета прошел в финал проекта, в рамках которого предусмотрено выступление на лучших сценах в трех городах России: Сочи, Москве и Санкт-Петербурге. Руководит хореографическим коллективом АлтГПУ Ирина Викторовна Савушкина.

Организатор конкурса – Международный Совет по танцу ЮНЕСКО. Международный Совет по танцу является официальной организацией, которая объединяет все формы танца во всех странах мира, это неправительственная организация, основанная в 1973 году в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, где она базируется по сей день и является официальным партнером ЮНЕСКО, Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Задачи Международного Совета по танцу – это приобщение талантливых участников к программам Международного сотрудничества, поддержка и развитие хореографического искусства, пропаганда и сохранение традиций танцевальной культуры разных стран мира, а также выявление талантливых исполнителей, коллективов, преподавателей, стимулирование их творчества посредством выделения грантов и субсидий, приглашение талантливых исполнителей (хореографических коллективов) для представления своей страны на мировых конгрессах и форумах.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*