11 медалей завоевал Уральский ГАУ на выставке «Золотая осень-2021»

13.10.2021 245

XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021» прошла 5-8 октября на площадке КВЦ «Патриот» в Подмосковье.

Конкурсная комиссия во главе с Министерством сельского хозяйства РФ высоко оценила работу Уральского государственного аграрного университета в области интеллектуализации АПК, селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур, повышения продуктивности крупного рогатого скота и птицы, лечения животных и многого другого.

По итогам выставки «Золотая осень» представители УрГАУ завоевали 11 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую.

Золотыми медалями вуз награжден:

- за разработку нового подхода в селекции и семеноводстве овощных культур и картофеля на Среднем Урале;

- за разработку дезинфекционного средства Анолит и внедрение новых методов лечения животных;

- за создание смесевого биотоплива для дизельных электростанций;

- за издание научного журнала «Аграрный вестник Урала»;

- за организацию и проведение Международной научно-практической конференции «От импортозамещения к экспортному потенциалу: научно-инновационное обеспечение АПК»;

- за создание видеоматериалов о научно-технических достижениях Уральского ГАУ: «Научно-исследовательская деятельность Уральского ГАУ», «Растениеводство и органическое земледелие».

Серебряными медалями вуз награжден:

- за создание инновационной роторной гидропонной установки;

- за разработку биотехнологических подходов к повышению резистентности цыплят-бройлеров;

- за новый подход к повышению продуктивности и резистентности сельскохозяйственной птицы;

- за разработку и внедрение сайта образовательной организации ФГБОУ ВО Уральский ГАУ.

Бронзовой медалью вуз награжден:

- за создание новых методов повышения продуктивных качеств и воспроизводительной способности крупного рогатого скота.

«Этот год стал очень плодотворным для университета. Летом мы участвовали в организации и проведении Всероссийского Дня поля и представляли свои научные разработки на трех экспозициях. А осенью вуз впервые принял участие в экспозиции крупнейшей агропромышленной выставки «Золотая осень» на объединенном стенде аграрных вузов. Свои изобретения мы презентовали заместителю председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко, министру сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушеву, заместителям министра сельского хозяйства РФ Д.Х. Хатуову, М.И. Увайдову и многим другим. Эксперты высоко оценили научно-исследовательскую работу вуза. Мы завоевали медали по всем направлениям аграрной науки. Это, безусловно, говорит о слаженной и продуктивной работе всего коллектива», - пояснил Михаил Юрьевич Карпухин, проректор по научной работе и инновациям УрГАУ, к.с-х.н., доцент.

Напомним, делегация Уральского государственного аграрного университета во главе с ректором вуза О.Г. Лоретц приняла участие в выставочной экспозиции и деловой программе главного отраслевого форума страны «Золотая осень».

Всего в выставке приняли участие более 100 экспонентов из разных регионов России. Они представили масштабную экспозицию, демонстрирующую главные достижения отечественного АПК. В рамках деловой программы выставки обсудили вопросы научного и кадрового обеспечения отрасли, господдержки и роли женщин в АПК, развития производства органической продукции, цифровой трансформации и другие темы.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – О.Г. Лоретц, М.Ю. Карпухин, И.М. Мильштейн

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*