Курсы повышения квалификации для госслужащих по теме «Профилактика терроризма и экстремистcкой деятельности»

12.10.2021 222

8 октября 2021 года в Липецком филиале РАНХиГС при Президенте Российской Федерации завершилась работа курсов повышения квалификации для 10 государственных гражданских служащих Липецкой области по теме «Профилактика терроризма и экстремистcкой деятельности».

В ходе обучения по программе слушатели приобрели нормативно-правовые компетенции, связанные с изучением государственной системы, нормативной правовой базы в сфере профилактики терроризма и экстремизма в Российской Федерации, а также с состоянием антитеррористической защищенности объектов (территорий), другими аспектами национальной безопасности. Слушатели также ознакомились с деятельностью Национального антитеррористического комитета по координации и организации работы субъектов профилактики терроризма.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Программа курсов носила и практикоориентированный характер. Особое место в ней было отведено организации профилактики идеологии терроризма в Российской Федерации (в соответствии с Комплексным планом профилактики идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы), задачам органов управления региональной системы по чрезвычайным ситуациям в целях предупреждения и ликвидации последствий террористических актов, ряду других практических аспектов антиэкстремистской и антитеррористической деятельности органов государственного управления.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Отдельное внимание было уделено обеспечению антитеррористической защищённости объектов (территорий) и мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, топливно-энергетического комплекса.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Программа повышения квалификации завершилась итоговым тестированием. Успешно освоившие программу обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

 

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*