Студенты АлтГПУ – будущие учителя информатики – провели «Урок Цифры» в школах Алтайского края

12.10.2021 205

Студенты АлтГПУ провели «Урок цифры» в семи школах Алтайского края. Благодаря участию в проекте будущие учителя информатики узнали о возможностях использования учебно-методических материалов «Урока Цифры» в работе учителя, которые в дальнейшем будут использовать в школах.

Очередной онлайн-урок прошел с 27 сентября по 10 октября в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры». В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» ученики познакомились с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок несет просветительскую направленность, способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению. Несмотря на технологическую направленность, урок можно было провести на любом предмете и в любом классе, в том числе и в начальной школе.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

«Урок цифры» дает возможность разнообразить уроки информатики, сделать их более яркими и запоминающимися. Это инструмент, повышающий интерес учащихся к изучению информатики, дополнительные методические материалы для подготовки к урокам, а также возможность приобретать новые знания, не только учить, но и учиться вместе с учениками»,

– высказала свое мнение студентка института информационных технологий и физико-математического образования Дарья Ярных.

«Проект может быть использован как интересное проведение внеурочной деятельности по информатике. Вовлечение учеников в процесс углубленного изучения информатики»,

– добавила Ксения Зюзина.

«Проект «Урок Цифры» способствует повышению интереса школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. Эти необычные уроки содержат не только ознакомительную информацию о российских достижениях в области ИКТ, но имеют также практическую направленность», – уверена будущий учитель информатики Татьяна Ушакова.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*