4-6 октября 2021 г. биолого-технологический факультет провел шестую Международную школу для молодых ученых и студентов вузов по благополучию животных

11.10.2021 290

В числе слушателей - студенты, аспиранты и преподаватели НГАУ, а также более 100 зарегистрировавшихся индивидуальных и коллективных участников из вузов Новосибирска и других городов (Москва, Санкт-Петербург, Омск, Иркутск, Кемерово, Екатеринбург и др.)

С лекциями выступили представители ведущих научных школ по экологии, поведению животных, животноводству и генетике: заведующий лабораторией Института систематики и экологии животных СО РАН, заведующий кафедрой экологии НГАУ профессор Е.А.Новиков, преподаватели НГАУ проф. К.В.Жучаев, доцент С.П.Князев, профессор Т.Бас Роденбург из Университета Утрехта (Нидерланды), ученые-практики Карел Ликарж (Ако Функи, Дания), Д.В.Репьюк и Е.А.Коржевина (Мустанг Технологии кормления). Были рассмотрены проблемы, критерии и методы оценки благополучия сельскохозяйственных, домашних и диких животных.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Сделан еще один шаг к формированию у молодых ученых и студентов представлений о важности благополучия животных, факторах, влияющих на него и методах его оценки в антропогенных экосистемах.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

В этой области исследований много вопросов, которые будут рассматриваться в новой программе бакалавриата «Зоопсихология и благополучие животных» по направлению «Зоотехния». В программу магистратуры «Цифровые технологии в животноводстве» также включены вопросы машинного обучения и использования компьютерного зрения в оценке поведения животных.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Следите за новостями!

 * Мероприятие направлено на достижение целей устойчивого развития:

ЦУР 2 «Ликвидация голода»

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*