ОмГТУ вошел в предметный рейтинг лучших университетов мира

08.10.2021 293

Еще одно важное событие для Омского политеха – вуз вошел в мировой предметный рейтинг лучших университетов, который вчера вечером опубликовал британский журнал Times Higher Education. В области «Инженерия» ОмГТУ расположился в интервальной группе 1001+ из 1188 учебных заведений мира. Из представленных российских вузов технический университет расположился на 44 строчке и является единственным представителем Омского региона в рейтинге.

В данной предметной области выделяются университеты, ведущие активную деятельность по следующим направлениям: общая инженерия, электротехника и электроника, машиностроение и аэрокосмическая инженерия, гражданское строительство и химическая инженерия. В Омском политехе традиционно сильны данные направления.

Предметный рейтинг Times Higher Education является составной частью World University Rankings и строится на основе 13 его показателей, сгруппированных в пять категорий: образование, научно-исследовательская работа, цитируемость, интернационализация, доходы от промышленности. Расположение университетов в предметном рейтинге Times Higher Education оценивается на основании результатов статистического анализа их деятельности, а также результатов ежегодного глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей.

Напомним, месяцем ранее были опубликованы данные рейтинга THE в области физических наук, где политех также стал единственным университетом региона и расположился на 1001+ позиции. Среди российских вузов ОмГТУ занимает 32 место, которое делит с 16 другими организациями высшего образования.

С результатами рейтинга можно ознакомиться по ссылке.

 

Источник: Пресс-служба ОмГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*