Политех получил высокую оценку условий образовательной деятельности

08.10.2021 190

Эксперты особо отметили информационную открытость университета

Общественный совет по независимой оценке качества (НОК) при Минобрнауки России подвел итоги исследования условий осуществления образовательной деятельности ведущими учреждениями из разных регионов страны. По итогам экспертизы Самарский политех показал высокие результаты.

При анализе учитывались такие критерии, как «Открытость и доступность информации об организации», «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность», «Доступность услуг для инвалидов», «Доброжелательность, вежливость работников» и «Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности». Процедура исследования включала выезд эксперта в университет, а также опрос студентов и преподавателей. Оценка проводилась по 100-балльной системе.

Так, средний показатель эффективности работы Политеха по пяти критериям составил 93,5%. Наиболее высокий балл университет получил в категории «Открытость и доступность информации об организации» – 98,94%.

Кстати, успешно прошел независимую оценку качества и филиал Политеха в Сызрани. По заключению экспертов образовательная деятельность в филиале на 100% доступна для инвалидов.

Фото Евгения Нектаркина

 

Источник: Пресс-служба СамГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*