Форум по экотуризму в НГТУ НЭТИ завершится экоэкспедицией в Маслянинский район

08.10.2021 210

Международный форум «Экотуризм — мост в будущее» проходит в НГТУ НЭТИ с 7 по 9 октября в рамках Года Германии в России 2020/2021. Цель мероприятия — формирование ответственного отношения к экологическим проблемам, связанным с туристской деятельностью и обмен лучшими международными и российскими практиками развития экологического туризма. Организатор: кафедра маркетинга и сервиса факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета НЭТИ.

9 октября программа форума пройдет на территории р. п. Маслянино Новосибирской области, который представляет пример удачного сочетания развитых промышленно освоенных районов и использования природных и исторических ресурсов. Будут продемонстрированы возможности развития туристического потенциала территории и стратегии развития сельского и экологического туризма.

Фото - nstu.ru

Ключевыми событиями экспедиции станут круглый стол «Опыт и стратегии развития экологического и сельского туризма» и экскурсия в село Егорьевское (с посещением Суенгинского водопада и музея-усадьбы «Изба старателя»). Участники форума смогут лично убедиться, что увлекательный и познавательный туризм возможен вдали от больших городов или привычных всем «туристических мекк».

Фото - nstu.ru

Модератором круглого стола выступит Елена Юрьевна Воротникова, директор МКУ «Центр развития туризма Маслянинского района», старший преподаватель кафедры маркетинга и сервиса НГТУ НЭТИ. В докладах представители Маслянинской индустрии туризма и отдыха, туроператоры, представители министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, а также их коллеги из Красноярского и Алтайского краев расскажут, как развивать местный туризм.

Фото - nstu.ru

Полную программу экоэкскурсии см. в приложении
Сайт форума
Группа в Instagram

 

Источник: Управление информационной политики НГТУ (НЭТИ)

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*