Студенческий спасательный отряд Алтайского педуниверситета – участник слета Всероссийского студентов-спасателей и добровольцев

07.10.2021 177

Завершился I Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев в чрезвычайных ситуациях имени Героя России Евгения Зиничева. Крупнейшее событие в сфере добровольчества в деле спасения проходило с 30 сентября по 5 октября в Ногинском спасательном центре МЧС России. Алтайский край на слете представляли бойцы студенческого спасательного отряда «Олимп безопасности» Алтайского государственного педагогического университета Владислав Фролов, Артем Кардашов и Екатерина Пашкова.

«Спасатель – одна из самых нужных и важных профессий. Я рад, что с каждым годом интерес к профессии повышается. Стремление добровольцев, не жалея сил и времени, помогать тем, кто попал в беду, вызывает уважение», – отметил Евгений Козеев, член Общественной палаты РФ, руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Фото -  Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

В рамках образовательной программы ребята учились оказанию первой помощи, пожарной безопасности, водной и альпинистской подготовке, работе с инструментом и организации связи. Кроме того, прошла медиашкола «Объектив безопасности», где участники узнали основы журналистики и SMM. Состоялись также IV Всероссийский образовательный форум «Мы – будущее МЧС России» и молодежный образовательный форум «Вектор спасения».

В практической части участники слета продемонстрировали проведение аварийно-спасательных работ на пожаре, провели работы по ликвидации чрезвычайной ситуации на железнодорожном транспорте, продемонстрировали весь алгоритм работ в случаях необходимости ликвидации последствий обрушения здания.

«На учениях мы плечом к плечу работали вместе с профессионалами своего дела. Получили бесценный опыт и знания, которые обязательно используем в своей работе», – отметили бойцы «Олимпа безопасности».

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*