В профориентационных школах учащихся познакомят с востребованными профессиями

07.10.2021 104

С начала 2021 года более 5 тысяч школьников из 37 российских регионов прошли обучение в профориентационных школах и познакомились с современными востребованными профессиями. Планируется, что до конца года проект будет реализован в 34 регионах и объединит более 15 тысяч подростков, в том числе ребят с особыми образовательными потребностями, информирует Минпросвещения России.

Самыми популярными направлениями стали «Этноарт», «Спортивная педагогика», «Обеспечение безопасности в городской среде», «Медиакоммуникации», «Новые материалы и способы конструирования», «Охрана растений».

Занятия проводятся в трёх форматах: с круглосуточным пребыванием, дневным пребыванием и дистанционно.

Фото - edu.ru

Программы обучения сформированы на основе реестра лучших практик дополнительного образования детей.

Проект будет реализовываться до конца 2024 года и позволит сотням тысяч российских подростков определиться с будущей профессией.

Профориентационные школы проводятся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта Образование».

Организаторы проекта – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Оператор – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*