УрГАУ принимает участие в Неделе агропромышленного комплекса в Подмосковье

06.10.2021 328

5 октября на площадке КВЦ «Патриот» стартовала серия конгрессно-выставочных и деловых мероприятий, организованных Минсельхозом России.

Здесь же начала работу 23 Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021», традиционно представляющая главные достижения отечественного АПК. В этом году в ней принимают участие более 100 экспонентов.

Ученые Уральского государственного аграрного университета во главе с ректором О.Г. Лоретц презентуют на главном отраслевом форуме страны ряд своих научных достижений: новейшие методики по органическому земледелию и цифровизации сельского хозяйства: умная автоматизированная гидропонная теплица, роторная гидропонная установка для выращивания растений, удобрения, разработки по селекции и семеноводству уральских сортов картофеля с использованием современных роботизированных ДНК-технологий и ПЦР анализа. А также фрезерный грядообразователь удобритель и новейшие технологии переработки сельскохозяйственной продукции.

Фото - Пресс-служба УрГАУ

 «Выставка «Золотая осень» - это крупнейшее мероприятие для всех специалистов сельскохозяйственной отрасли, место встречи ключевых игроков АПК. Форум позволяет не только продемонстрировать свои достижения, но и обменяться опытом с коллегами, завести новые деловые контакты для развития аграрной науки и модернизации отрасли», - отметил Михаил Юрьевич Карпухин, проректор по научной работе и инновациям УрГАУ, к.с-х.н., доцент.

Фото - Пресс-служба УрГАУ

В частности, представители отрасли могут ознакомиться с новейшими технологиями сельхозпроизводства, инновационными цифровыми решениями, позволяющими получать и анализировать необходимую отраслевую информацию, автоматизировать бизнес-процессы. В разделе «Техника» представлены современные образцы тракторов, погрузчиков и других машин российского производства.

Фото - Пресс-служба УрГАУ

Экспоненты зоны «Образование» демонстрируют результаты работы аграрных вузов в сфере селекции сельхозкультур, технологий обработки и производства сельхозпродукции. Участники зоны «Животноводство и ветеринария» презентуют программы развития племенного дела в звероводстве, коневодстве, молочном и мясном скотоводстве, овце- и козоводстве. Кроме того, свои достижения в области развития агропромышленного комплекса представляют российские регионы.

Фото - Пресс-служба УрГАУ

Также пройдут мероприятия обширной деловой программы выставки. Специалисты обсудят вопросы цифровизации АПК, основные тенденции государственной политики в сфере развития малых форм хозяйствования, перспективы отечественного зернового рынка и производства органической продукции, а также другие актуальные темы.

Фото - Пресс-служба УрГАУ

 

Текст – Юлия Филимонова

Фото – О.Г. Лоретц, М.Ю. Карпухин, Н.А. Юрченко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*