Студенты АлтГПУ – призеры VI чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

06.10.2021 192

Студенты Алтайского педагогического университета вошли в число призеров VI чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». 29 сентября состоялись конкурсные соревнования для школьников, студентов и специалистов по 14-ти компетенциям. Соревнования прошли на площадках образовательных организаций города Бийска. Преподаватели педагогического университета выступили экспертами на чемпионате.

По итогам VI чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» в компетенции «Дошкольное воспитание» второе место заняла Валентина Суркова. В «Обработке текстов» тройку сильнейших замкнула Елена Олейникова. А в компетенции «Администрирование баз данных» второе место заняла Дарья Забоева.

Фото -  Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Кроме соревновательной части, в рамках чемпионата была организована деловая, культурная и профориентационная программа.

Фото -  Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

На форуме были представлены лучшие практики организации инклюзивного образования, социальной и профессиональной адаптации, сопровождения трудоустройства лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Кафедра специальной педагогики и психологии института психологии и педагогики АлтГПУ представила свой опыт по развитию инклюзивной культуры в рамках авторского проекта Натальи Васильевны Мжельской «Яркая жизнь в темноте».

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*