АлтГПУ откроет центр открытого образования на русском языке в Таджикистане

05.10.2021 170

Проект Алтайского государственного педагогического университета «Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Таджикистане» поддержан Министерством просвещения Российской Федерации. Он предполагает создание центра открытого образования на русском языке как структурного подразделения Бохтарского государственного университета им. Носира Хусрава в городе Бохтар Хатлонской области Республики Таджикистан. Руководитель проекта – доцент Алтайского педуниверситета Марина Сергеевна Небольсина.

Центр создается с целью осуществления образовательной, консультационной и информационно-просветительской деятельности в области продвижения русского языка на территории Республики Таджикистан.

Фото -  Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Открытие центра в Таджикистане состоится уже в ноябре. Предварять открытие будет подписание соглашения о сотрудничестве между Алтайским государственным педагогическим университетом и Бохтарским государственным университетом.  

Обучение студентов из Таджикистана будет организовано в несколько этапов. Сначала на базе Алтайского государственного педагогического университета пройдет дистанционный модуль курсов по русскому языку для таджикских студентов. Затем преподаватели АлтГПУ отправятся в Бохтарский государственный университет. Там они начнут очно обучать слушателей Таджикистана в рамках курсов русского языка. Курсы завершатся тестированием участников на знание языка.

Старт проекту «Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Таджикистане» уже дан. Организаторы готовятся к его реализации.

 

Источник:  Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*