Студент Алтайского филиала РАНХиГС стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную студенческую работу

05.10.2021 163

В сентябре в Сочи были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу за прошлый год. Лауреатом конкурса признан студент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Дмитрий Корабейников.

Его работа «К вопросу о правовом статусе виртуального имущества в играх» раскрывает современное состояние, а также перспективы развития отечественного и зарубежного законодательства в вопросах регулирования сделок между игроками, «донатов» и иных «виртуальных» обязательств в игровой индустрии. Исследование было подготовлено под руководством заведующего кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС Алексея Чеснокова

 

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

«Всегда думал, что научная деятельность в сфере юриспруденции – это занятие для опытных юристов. Но я рискнул и раскрыл актуальную для молодежи проблему правового регулирования виртуального имущества. Очень рад, что получилось. Благодарю преподавателей академии за большую работу в формировании профессионалов своего дела. Заниматься наукой стоит, особенно, если приложить должное усилие и по-настоящему заинтересоваться темой», — говорит Дмитрий Корабейников, студент 3 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС.

Всероссийский конкурс на лучшую студенческую научную работу проводил Фонд развития общественного образования (г. Москва) при поддержке Международного инновационного университета и Московского инновационного университета. Конкурс проводится более 15 лет среди преподавателей и студентов высших учебных заведений. Он направлен на сохранение преемственности в научных исследованиях, передачу опыта от старшего поколения молодым ученым, которым предстоит определить приоритетные направления развития отечественной науки. В этом году на конкурс поступило более 1000 научных работ из 380 образовательных и научных организаций. В номинации «Юриспруденция» в финал было отобрано 89 работ, из которых экспертная комиссия выбрала победителя и лауреатов.

Работы и победители конкурса представлены на официальной странице Фонда развития отечественного образования.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*