Дальневосточная наука прирастает молодежью

05.10.2021 143

В Год науки и технологии ДВФУ выступил инициатором первого Дальневосточного форума молодых ученых и инноваторов. С 6 по 8 октября форум «Восток Наука» соберет на острове Русский студентов, аспирантов и молодых исследователей, которые представят свои научные проекты и  разработки, а также обсудят новейшие открытия и тенденции в современной науке и технологиях.

Форум проводится при поддержке и активном участии ДВО РАН, стратегического партнера ДВФУ. Организаторы намерены обеспечить максимальную поддержку молодежному научному сообществу для ускорения внедрения передовых идей и технологий в реальный сектор экономики Дальнего Востока.

Фото - Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

В дни форума ДВФУ станет площадкой для реализации и формирования научных инициатив, обсуждения перспективных проектов, поиска деловых партнеров и единомышленников.

Александр Самардак, проректор по научной работе ДВФУ для НОП:

«ДВФУ как центральная инновационная площадка макрорегиона в партнерстве с институтами ДВО РАН формирует сообщество молодых ученых, при поддержке которого планируется выстроить взаимодействие между наукой, инновациями и бизнесом.

Форум поможет познакомиться с научными достижениями и изобретениями участников, оценить интеллектуальный потенциал молодых ученых и инноваторов Дальнего Востока, чтобы в дальнейшем внедрять их научно-технологические разработки в реальный сектор экономики.

ДВФУ в связке с ДВО РАН готов выстраивать стратегию и координацию деятельности сообщества молодых ученых Дальнего Востока совместно с другими вузами, научными организациями и представителями бизнеса для решения масштабных и важных для социально-экономического развития нашего региона задач».

 

Источник: Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*