Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел заседание президиума Совета программы «Приоритет 2030»

05.10.2021 157

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел заседание президиума Совета программы «Приоритет 2030», на котором были подведены итоги отбора университетов на получение специальной части гранта.

В заседании приняли участие члены президиума совета Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, научный руководитель программы «Приоритет 2030» Андрей Волков, губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Фото - Телеграм-канал "Приоритет 2030"

«Конкурсный отбор был организован на высоком уровне,  полностью в цифровом формате, обеспечена максимальная прозрачность системы оценки университетов и принятия решений. С учетом итогов работы комиссий совета мы определили 46 победителей, которые получат специальную часть гранта», — отметил Дмитрий Чернышенко.

Получатели гранта распределены на три группы по каждому из направлений: «Исследовательское лидерство» и «Территориальное и отраслевое лидерство». Каждая группа получит разный объем финансирования, исходя из коэффициентов, определенных советом.

«Важно, что в числе победителей по треку Территориальное лидерство 75% — региональные университеты», — подчеркнул глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Министр отметил, что на рассмотрение совета были вынесены программы развития 54 университетов. Именно их рекомендовала для получения специальной части гранта комиссия Минобрнауки России.

 

Источник: Телеграм-канал "Приоритет 2030"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*