Студентка Президентской академии будет представлять Липецкую область на Всероссийском конкурсе профмастерства проводников

01.10.2021 168

III конкурс профмастерства студенческих отрядов проводников Липецкой области завершен. Выбрана пара, которая отправится представлять регионального отделение на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства проводников. Липецкую область в паре представит студентка Липецкого филиала РАНХиГС – Успенская Анастасия, группа У-21-1.

С 24 по 25 сентября в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» состоялся финал ежегодного конкурса профмастерства среди студенческих отрядов проводников Липецкой области. В этом году конкурс проводится уже в третий раз. Конкурсантами стали юноши и девушки: 5 пар, из числа бойцов ЛипСОП, успешно прошедшие заочный этап, в котором необходимо было снять видеоролик «Открой дорогу своих возможностей СОП». Из Липецкого филиала РАНХиГС в конкурсе принимала участие пара студентов: Протасов Вадим и Успенская Анастасия.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

В первый день конкурсанты написали тест по теории, в практическом этапе на скорость заполняли бланки Лу-72 и акты по предложенной ситуации.

Во второй день на сцене участники конкурса представили на суд жюри и публики номера о тонкостях работы проводников, о том каким ценностям они следуют и каким было их «Лучшее лето под стук колес».

После творческого этапа последовали следующие: черный ящик и этап-сюрприз. Черный ящик – этап, когда нужно из ящика вытащить предмет, связанный с конструкцией вагона и за 5 минут назвать его название.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Этап-сюрприз– это продажа чайной и сувенирной продукции.  Продавать нужно не подстаканники и тапочки, а вещи, о которых сообщили за день конкурсантам. Бойцы не растерялись и достойно презентовали зрителям товары, устраивали лоты и аукционы.

Пока жюри совещались, зрителям представили видеоролики, подготовленные в рамках заочного этапа.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Результаты всех испытаний:

Лучший видеоролик подготовила пара бойцов СОП «Факел» и СОП «29й скорый» - Протасов Вадим и Успенская Анастасия.

Победителями III конкурса профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников Липецкой области стали командир СОП «С-Путник» Леончук Артем и боец СОП «29й скорый» Горшкова Евгения.

В рамках Всероссийского слёта студенческих отрядов в г. Воронеж пройдет Всероссийский конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов проводников, на который отправятся - командир СОП «С-Путник» Леончук Артем и боец СОП «29й скорый» Успенская Анастасия. Впереди ребят ждёт месяц подготовки ко всем конкурсным испытаниям.

Организаторами III конкурса профмастерства студенческих отрядов проводников Липецкой области выступили представители Липецкого регионального отделения Молодёжной общероссийской организации «Российские студенческие отряды».

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*