Визит делегации Научно-исследовательского центра Минобороны России в СГУГиТ

30.09.2021 208

24 сентября 2021 года Сибирский государственный университет геосистем и технологий с деловым визитом посетила делегация Научно-исследовательского центра Минобороны России.

Главная цель встречи - обсуждение вопросов сотрудничества, ознакомление делегатов с профессиональной деятельностью университета, демонстрация работы научных центров и лабораторий.

Гостей ознакомили с жизнью вуза, деятельностью центов и лабораторий, а также с разработками и результатами научной деятельности университета.

Фото - sgugit.ru

Делегация посетила Центр инжиниринга и робототехники, созданный на основе модульной системы, позволяющей обучать студентов технологическим процессам от идеи до реализации проекта. Сотрудники центра представили проекты, разработанные обучающимися, в их числе карта территории Новосибирской области для незрячих граждан.

Фото - sgugit.ru

В научно-производственном и образовательном центре «БАС» состоялась демонстрация беспилотных летательных аппаратов, с помощью которых осуществляется множество проектов, в том числе - построение модели районов Новосибирска и модели города Бердск.

Фото - sgugit.ru

Специалисты Центра геоинформационных компетенций и BIM-технологий рассказали гостям о Международных инженерных играх, 3D-мире, о возможностях BIM-технологий: сопровождение жизненного цикла инженерных сооружений и дорожно-транспортной инфраструктуры регионов.

Фото - sgugit.ru

В видео-конференц-зале ректор университета Александр Петрович Карпик взял на себя роль спикера, выступил с презентацией об университете, рассказал о процессах обучения и об основных векторах деятельности университета. В завершении встречи состоялись официальные переговоры о сферах сотрудничества между НИЦ и СГУГиТ.

Фото - sgugit.ru

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*