Выпускница АлтГПУ Софья Киндякова представила регион на конкурсе «Учитель года России – 2021»

30.09.2021 159

В Ростове-на-Дону стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Это один из самых масштабных в России конкурсов педагогического мастерства. Учредители – Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования и АО «Издательский дом «Учительская газета».

Алтайский край в этом году представляет победитель регионального этапа, учитель математики барнаульского лицея № 3 и выпускница института информационных технологий и физико-математического образования нашего университета Софья Киндякова.

Фото -  Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Софью и других педагогов ждут несколько конкурсных испытаний – «Методическая мастерская» и «Урок», после которых будут определены 15 лауреатов. По итогам следующих испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятёрку призёров конкурса. Победитель будет выбран по итогам пресс-конференции «Вопрос учителю года», которое пройдёт в Москве 4 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

Объявление победителя пройдет на торжественном концерте в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября. Он получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана – и станет советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*