"Не останавливаться на достигнутом, а неустанно продолжать развиваться и совершенствоваться!"

29.09.2021 149

В дистанционном режиме на платформе Zoom состоялся IX (внеочередной) Cъезд Общероссийского Профсоюза образования, который открыла и провела Председатель Профсоюза Галина Меркулова.

Своё обращение к делегатам и гостям IX Съезда Профсоюза она начала с поздравлений:

"Наш Съезд проводится в знаменательную для Профсоюза дату. 31 год назад в этот же день - 27 сентября 1990 года состоялся учредительный Съезд, который провозгласил создание нашей организации. 31 год - это значительный срок. Все эти годы Профсоюз развивался, становился привлекательнее для работников образования и студентов. Профсоюз сегодня - это динамичные, социально активные, профессиональные и неравнодушные единомышленники, способные привлечь внимание общества и власти к проблемам и перспективам развития образования. На всех уровнях мы стараемся держать руку на пульсе и принимать участие, в том числе в качестве экспертов, во всех мероприятиях и проектах - от национальных и федеральных до муниципальных, способствующих профессиональному росту, повышению социально-экономического статуса педагогических работников и обучающихся".

Пользуясь возможностью и прекрасным поводом, Галина Меркулова также выразила признательность и благодарность всем поколениям профсоюзных работников и активистов, ветеранам Профсоюза, кто в самые трудные годы становления был с ним, отдавая ему все свои силы.

"Многих с нами уже нет, но их имена вписаны в историю Профсоюза, - отметила она. Конечно, особая благодарность и сегодняшнему поколению профсоюзных работников, тем активистам, кто, сохраняя традиции, заложенные Учредительным Съездом Профсоюза и первым Председателем Профсоюза Владимиром Яковлевым, отдаёт Профсоюзу свою энергию, знания и достойно несёт его знамя".

Особое внимание в своём обращении действующий Председатель Профсоюза уделила современным реалиям, перспективным задачам и приоритетным направлениям деятельности Профсоюза. По её словам, реализующиеся сегодня федеральные проекты "Цифровизация Профсоюза", "Профсоюзное образование" и "Профсоюз - территория здоровья", позволяют организации технологично совершенствовать свою деятельность, быть современной "командой профессионалов".

"Наш девиз "не останавливаться на достигнутом, а неустанно продолжать развиваться и совершенствоваться", именно таким мы представляем будущее Профсоюза" - подчеркнула она.

Подводя итоги, Галина Меркулова ещё раз поздравила всех участников Съезда с днём рождения Профсоюза, не забыв и о другом праздничном событии - Дне воспитателя и всех дошкольных работников, который также приходится на 27 сентября.

В работе IX (внеочередного) Съезда Общероссийского Профсоюза образования приняли участие 145 делегатов. В ходе их открытого голосования по вопросам повестки дня заседания были внесены необходимые изменения в состав выборных коллегиальных постоянно действующих органов Профсоюза - Центрального Совета и Исполнительного комитета, а также утверждены принципы формирования и использования имущества Профсоюза.

Решения, принятые в ходе сегодняшнего заседания высшего органа Профсоюза, будут опубликованы на нашем сайте в ближайшее время.

 

Источник: Пресс-служба Общероссийского профсоюза образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*