Финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021» прошел на площадке Новосибирского государственного аграрного университета

27.09.2021 291

23-24 сентября учащиеся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, вели работу над развитием своих профессиональных компетенций, закреплением практических навыков и реализацией потенциала в пяти конкурсных направлениях: АгроКоптеры, АгроРоботы, АгроКосмос, АгроМетео и АгроБио.

Почетными гостями на официальном открытии финала стали Заместитель директора департамента образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Министерства сельского хозяйства РФ Дядичев Станислав Константинович; начальник управления образовательной политики в сфере общего образования Министерства образования Новосибирской области Елена Юрьевна Плетнева; начальник управления правового, организационного и кадрового обеспечения Министерства сельского хозяйства Новосибирской области Зайцев Евгений Юрьевич;  директор по научной работе Сибирского научно-исследовательского института кормов к.с.-х.н. Данилов Виктор Павлович;  врио ректора Арктического государственного агротехнологического университета Константин Константинович Кривошапкин.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Ректор Новосибирского ГАУ Евгений Владимирович Рудой открыл встречу, поприветствовал и поблагодарил школьников, принявших участие в конкурсе.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

В течение двух конкурсных дней участники выполняли задания по нахождению методов биологической защиты растений от вредителей, прогнозировали погоду и анализировали её, работали в веб-ГИС программах, изучали применение коптеров и роботов – всё то, что будет помогать решать задачи в отрасли сельского хозяйства. 

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Новосибирский ГАУ стал не только площадкой для проведения соревнований по направлениям конкурса – для финалистов провели  увлекательную деловую бизнес-игру «ФУДСОВЕТ», познавательные экскурсии по Новосибирскому зоопарку и крупнейшему в Новосибирской области тепличному комплексу ГК «Горкунов». Для гостей  на площадке «Точки кипения» НГАУ прошли круглые столы «Инструменты популяризации аграрного бизнеса среди молодёжи» и «Современные биотехнологии в условиях защищённого грунта» в рамках деловой программы финала конкурса.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Конкурс «АгроНТИ» дает возможность школьникам уже начиная с момента обучения в средних классах планировать свою образовательную траекторию с учётом вызовов и изменений, возникающих в сельскохозяйственной отрасли и быть двигателями этих изменений.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ



От всей души поздравляем участников и победителей конкурса.
До Новых встреч в Новосибирском государственном аграрном университете.

Итоги финального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021»

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

О конкурсе «АгроНТИ»

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации с целью ознакомления и вовлечения обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ).

В 2020-2021 учебном году «АгроНТИ» включен в перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Министерством просвещения РФ (приказ Минпросвещения РФ от 11 декабря 2020 г. №715).
Участники конкурса могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*