Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы

24.09.2021 258

В конце сентября в Москве пройдет Российский профессорский форум

27–30 сентября в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится Российский профессорский форум — 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», посвященный Году науки и технологий и юбилею Российского профессорского собрания (РПС). 

РПС, созданное пять лет назад, объединило научную и образовательную элиту в масштабах всей России. Его идейным вдохновителем стал заместитель Секретаря Общественной палаты РФ доктор юридических наук, профессор Владислав Гриб, являющийся бессменным председателем собрания все эти годы. 

Своими ожиданиями от предстоящего события поделилась Татьяна Михеева, член РПС, член ОП РФ, профессор Марийского государственного университета. 

«Российское профессорское собрание — уникальное профессиональное сообщество представителей отечественной профессуры, о чем свидетельствует и повестка форума — обсуждение актуальных научных достижений и проблем на пленарном заседании и в девяти тематических секциях, определение приоритетных задач науки и образования на ближайшие годы. В рамках мероприятия состоится вручение Общенациональных премий РПС “Профессор года”, “Декан года”, “Ректор года”. С нетерпением ожидаем живого непосредственного общения с коллегами, дискуссий, просто интересных встреч в рабочих перерывах. Смешанный формат (очный и возможность дистанционного подключения) позволят объединить в эти дни по данным организаторов почти 500 участников», — сказала общественница.

Программа форума

Аккредитация СМИ

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*