"День блогера" в СибГИУ. SMM для студентов

21.09.2021 1 226

20 сентября 2021 г. СибГИУ впервые стал площадкой проведения форума, посвященного блогерству и социальным сетям. 

Более  300 студентов и школьников города приняли участие  в мастер-классах   на темы:  «Контент с нуля и до профи», «Секреты цепляющего оформления: фото», «Развитие блога с помощью рекламы» и др. Секретами мастерства с участниками делились  9 спикеров, в том числе  Светлана Филатова,  ведущий SMM-специалист, таргетолог, Денис Труш, блогер, спортсмен, тренер, музыкальный исполнитель, Оксана Плотникова, специалист по stories  в Инстаграм. Наибольшее число положительных откликов от обучающихся собрало выступление на тему «Как продвигать свой блог?».

Фото - Пресс-служба СибГИУ

 

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Александра Жунусова, студентка АСИ, блогер, дипломант форума: 

Занимаюсь блогерством уже три года. Я каждый день снимаю сториз и пишу посты. Я приехала из Казахстана. Собираюсь остаться в Новокузнецке. Вижу для себя много перспектив. Например, буду поступать в магистратуру.

 

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Форум продлился два дня. В завершении второго  состоялось награждение самых инициативных участников.  Награждение провели ректор СибГИУ Алексей Юрьев и директор Регионального центра корпоративных отношений «Сибирь» компании ЕВРАЗ Андрей Рогозин. Каждый активист ушел с подарками – сувенирами с университетской символикой.

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Авторы успешного проекта «День блогера» - магистранты  университета Валентин Шабалин и Александр Рукавишников под руководством  заведующей кафедрой менеджмента качества и инноваций Ирины Кольчуриной стали победителями грантового конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: Город друзей-город идей!».  Благодаря содействию компании ЕВРАЗ в СибГИУ состоялся городской форум «День блогера».

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Фото - Пресс-служба СибГИУ

 

Источник: Пресс-служба СибГИУ




Назад к списку

Комментарии
День блогера прошел как праздник, в котором каждый участник был дорогим гостем. Спасибо организаторам
Татьяна
руководитель редакции,
СибГИУ

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*